Каковы  преимущества домашнего обучения?
от

2 Ответы

Как учитель в системе государственных школ, я действительно не очень высоко ценил домашнее обучение. После нескольких лет обучения на дому у меня были ученики, которые поступали в государственную школу, и это было жалко. Их социальные навыки были плохими, они отставали почти по всем предметам, кроме искусства и физкультуры. И в довершение всего, родители детей не раз проявляли склонность к сотрудничеству и резко критиковали систему государственных школ. Однако я пришел к выводу, что результаты полностью зависят от обучения родителей и обучаемого ученика. Что изменило мое мнение, так это то, что у меня был взрослый ученик, около 21 года, на серии уроков, которые я преподавал в местном университете (это было после того, как я ушел из государственной школьной системы). Я вел классы по маркетингу и бизнес-коммуникации, и этот молодой человек учился в обоих этих классах. Он работал полный рабочий день линейным монтером в местной электрической компании и ходил в школу по вечерам. Он сдал образцовую работу длякаждое задание. Я спросил его, где он учился в средней школе, и он сказал, что учится на дому. Он был самым младшим из 9 детей, и его мать, владелец бизнеса на полную ставку, обучала его и всех его братьев и сестер на дому. Я был очень впечатлен. Он сказал, что некоторые из его братьев и сестер имеют ученые степени и преуспевают в выбранных ими областях.

С того времени я столкнулся с рядом образованных молодых людей, которые обучались на дому. Как я уже сказал, это зависит от обучения родителей и обучения учеников.
от
Обучение на дому - это глобальное прогрессивное движение, в рамках которого родители обучают своих детей дома, а не отправляют их в традиционную государственную или частную школу. Семьи выбирают домашнее обучение по разным причинам, включая неудовлетворенность вариантами обучения, различные религиозные или образовательные философии, а также убежденность в том, что дети не развиваются в рамках традиционной школьной структуры.

Вот несколько преимуществ домашнего обучения:

1) Домашнее обучение оказывает значительное влияние на образ жизни семьи.

Он подчеркивает важность совместной жизни, а также противодействует специфическим нагрузкам, возникающим в традиционном школьном обучении. Семьи используют эту концепцию обучения, чтобы вписать семейное время в рабочий график родителей и путешествовать вместе. Это позволяет членам семьи проводить больше времени вместе , что является значительным изменением образа жизни.

Его также отдают предпочтение семьям с детьми с особыми потребностями и нарушениями обучаемости .

2) Домашнее обучение обеспечивает значительную свободу в обучении.

Домашнее обучение предлагает интересный материал для одаренных детей и вундеркиндов, которые могут работать в более быстром темпе, чем другие дети их возраста. Это дает большую гибкость в отношении количества времени, затрачиваемого на темы, в зависимости от способностей ребенка к схватыванию. Если ребенок испытывает трудности с пониманием предмета, он может работать над ним, пока полностью не поймет его. Если она готова перейти к другой теме, ей не нужно тратить время на повторение одной и той же задачи, как в традиционном школьном обучении. Кроме того, домашнее обучение делает упор на индивидуальном обучении, которое может включать в себя экскурсии и реальный жизненный опыт.

3) Социализация в домашних условиях различается.

Обучение на дому защищает детей от издевательств или других форм давления со стороны сверстников. Их успеваемость и чувство собственного достоинства остаются неизменными. Нет никакого давления, чтобы соответствовать воспринимаемому стандарту социального ранга.

У детей, обучающихся на дому, есть много возможностей для общения посредством участия сообщества и взаимодействия с людьми разного возраста, а не только с людьми своего возраста. Развлекательные лиги и общественные спортивные мероприятия могут быть отличным способом принять участие.
от