Я очень быстро засыпаю во время чтения. Что вызывает это? Как мне этого избежать?
от

4 Ответы

Если книга усыпляет, вероятно, это либо не очень хорошая книга, либо она вам не подходит. Или, может быть, вы не выспались.

Я твердо верю, что не существует человека, который не любит читать. Я думаю, что всем было бы интересно читать, если бы они нашли правильную книгу и вложили в нее время и усилия.

Я обнаружил, что когда вы выбираете большую книгу, ее чтение может показаться монументальной задачей, но если в начале книги действительно удается захватить вас и увлечь вас, вы обнаружите, что теряете счет времени, когда вы проглотить эту книгу.

Вам нужно найти подходящую книгу, найти книгу, которая вас заинтересует, вам будет гораздо больше интересно, и вы действительно захотите, чтобы книга не закончилась.
от
Ну ... это сложно. Чтобы не задремать или не почувствовать сонливость во время чтения, зависит от того, насколько вы устали, от того, насколько освещен в вашей комнате и насколько интересна эта книга, а также от того, как вы ее читаете, лежа или сидя для чтения. Это ? Возможно, вы почувствуете сонливость во время чтения из-за того, что вы уже чувствуете себя довольно усталым, свет, вы можете почувствовать сонливость, если читаете при тусклом свете и в тихой обстановке. Книга тоже длинная или забавная? Вам это действительно нравится или вы просто заставляете себя читать? И, наконец, то, как вы занимаетесь при чтении книги: если вы ложитесь, вы можете почувствовать сонливость, так как так вам будет удобнее. На это есть множество причин.
от
Наверное, из-за того, как, что, когда и где вы читаете. Вот некоторые предложения:

Положение для чтения. Не сидите и не расслабляйтесь в слишком удобном месте. Читайте за столом, за письменным столом, в библиотеке - где-нибудь, где вы можете поставить обе ноги на пол. Сядьте прямо на свое место. Не сутулитесь, не лежите в кресле или кресле-мешке, и особенно не читайте в постели - если только вы не пытаетесь заснуть.

Делайте перерывы. Если вы попытаетесь читать слишком долго, через некоторое время вы можете вздремнуть. Установите расписание по времени (например, пять минут на каждые полчаса) или по содержанию (например, между главами или после нескольких страниц), чтобы делать перерывы в чтении.

Содержание. Убедитесь, что материал, который вы читаете, интересен и актуален для вас. Звучит легко, но когда мне надоедает то, что я читаю, и я чувствую сонливость, я останавливаюсь и думаю, зачем я вообще это читаю?

Время суток. Если вы читаете сразу после еды, перед сном, расслабляясь после тяжелого рабочего дня или долгой поездки на работу, или в любое время, когда ваше тело чувствует, что хочет отдохнуть, не удивляйтесь, если вы почувствуете сонливость. Днем лучше всего работает в середине утра или во второй половине дня. Воспользуйтесь дневным светом. Кстати о свете ...

Осветительные приборы. Наверное, самое главное. Убедитесь, что ваше место для чтения хорошо освещено, даже если вы читаете с мобильного устройства, такого как планшет или электронная книга. У вас больше шансов заснуть в темном или тускло освещенном помещении, чем в ярком. Некоторые советы по освещению:

• Не используйте пристегивающуюся лампу для чтения или подсветку электронного ридера, если в этом нет необходимости, например, если кто-то пытается заснуть.
• В полете с эффектом красных глаз используйте верхний свет. Раньше переживал, что это беспокоит соседних пассажиров, но, думаю, у всех есть понимание.
• Дома я рекомендую хорошую настольную или зажимную лампу с ярко-белой CFC или светодиодной лампой на 75 (+) Вт.
• Свечи или даже камин, вероятно, слишком тусклый.
• Солнечный свет был бы идеальным.
• Если вы ДОЛЖНЫ читать в темноте, я рекомендую очки ночного видения. Надеюсь, тебе нравится зеленый.

Звуки. Удобное место для чтения, свободное от отвлекающих факторов, - это хорошо, но успокаивающая музыка или слабый фоновый шум могут убаюкать вас. Я не говорю, что нужно полностью молчать; просто убедитесь, что звуковые волны, входящие в ваши ушные каналы, не вызывают реакцию вашего мозга во сне.

Думаю, это все. Надеюсь, ты не заснул во время всего этого.
от

5555

от